воскресенье, 11 мая 2008 г.

Третья часть.

Всё это кажется из области фантастики или чего-то такого, что совершенно не похоже на реальность. Действительно, это так и есть, если посмотреть на современную молодёжь, которая из людей, давно уже превратилась в средства борьбы, совершенно безвольное и с отсутствующим разумом. Как такой объект может что-то рассчитать или как-то осмысленно управлять своими чувствами?

В этот обезьяний разум вбили нужные ключики, которые допускают авторизацию нужных программ и процессов. Например:
"Любовь не нуждается в управлении, это чувство эйфории и совершенно самостоятельное явление", - вот и получаем, что ведущим в нашем мире оказываются самые примитивные, относительно культуры, инстинкты, ибо только они являются постоянными и очень устойчивыми. Естественно, что этот ключик будет допускать в жизнь данного объекта только рвущие на части, сжигающие до основания личность чувства, поскольку на благо себе он эту энергию пустить не может. И как только его вторая половина попробует что-то исправить, как-то разобраться в обоюдных чувствах - начнётся раскол: ты меня не любишь, раз начинаешь проводить расчёты. Раз ты подвергаешь анализу и меня, и мои чувства, и поступки - ты во мне сомневаешься, ты не хочешь видеть меня самым лучшим и самым-самым. И этот ключик не пустит никуда, кроме "хаоса в отношениях".

К чему приведёт вся эта история?
Для начала, влюблённые попробуют просто "пережить" эти проблемы, типа "время лечит". Время может лечить, только, если действительно есть что лечить, т.е. последствия, которых как таковых ещё нету, поскольку процесс только начинается. Земля не может похоронить в себе то, что только начали разрушать кувалдами. Дальше пойдёт озлобленность на мир, на своего близкого человека, что именно ОН виноват в том, что всё плохо. А как ещё быть, если современный человек верит в свою исключительность и только свою!? Дальше просто расставание, разочарование, развал. В этом моменте запускаются два очень важных процесса.
1) Именно с этого момента время начинает лечить. Всё развалено, отвращение и злость к "бывшим" доминирует, т.е. - земля начинает поглощать руины...
2) Человек, с помощью другого ключика, который даётся в скрытом виде (Труд - это тяжко, труд - это противно. Можно обойтись и без труда (все телепередачи твердят о том, что $ можно получить и без труда: викторины, тотализатор, грабёж), труд нужен только для денег), но тут он работает в обратном режиме: когда был момент выжидания и попытки "соединиться с игнорированием ошибок", человеку было плохо, противно, тяжело - и он начинает присваивать этому процессу значение "труд".
После этого он совершенно уверенно заявляет, что он трудился, работал, мучался, это любовь - полностью не дружелюбное, кишащие ошибками и мерзостью создание. Вот только терпеть и работать - это разные понятия.

Возникает вопрос, зачем всё это? Зачем настолько управляемый и жёстко отлаженный механизм. Об этом поговорим немного позже.
Продолжение следует.

Комментариев нет: