понедельник, 31 марта 2008 г.

Размышления о любви и людях. Часть первая

О несокрушимости.
Меня всегда удивляли те люди, которые разочаровывались в любви. Я не описался, именно разочаровывались, те люди, которые знают точно, что она есть, но не признают её исключительности, которые считают, что это не для них, что это дело случая и везения.
Безусловно, это именно так, но если говорить о влюблённости, которая бьёт молотом по голове и пронзает сердце копьём.
Люди, которые серьёзно считают, что любовь не нуждается в управлении и заботе. Неужели действительно, эти люди никогда не любили? Ведь любовь — это состояние души, а не нахлынувшее чувство. Под любовью я вижу работу. Это как бы сфера, которая окружает сердце, держит его в тепле и спокойствии, когда-никогда от которой к сердцу проскакивает мощный разряд молнии. а разум и действия человека, поддерживают сферу целостной и непроницаемой без позволения человека её создавшего. Любовь — это явление вечное на столько, на сколько сильна воля человека. Нет, безусловно нет, не будет вечной влюблённость, ибо прогорит она — а за нею, лишь пепел и холодный ветер...
Я не представляю, как может морально отступить от позиций света и утверждения жизни, человек познавший истинную суть любви? Разве можно говорить, что любовь — это фикция, которая только портит всё в твоей жизни? Ведь любовь — это ещё и самопознание, которое не обязательно направленно на конкретного человека, да и не всегда во внешний мир.
Это выглядит всё очень странно...
Конец первой части.

Комментариев нет: